Lehrkräfte

Unsere Lehrer…
Frau S. Beier

Frau S. Beier

Sonderpädagogische Aufgaben

s.beier@grundschule-schulzendorf.de -

Frau A. Egermann

Frau A. Egermann

Sonderpädagogische Aufgaben

a.koenig@grundschule-schulzendorf.de Sport

Frau S. Falk-Grünes

Frau S. Falk-Grünes

Lehrkraft

s.falk@grundschule-schulzendorf.de Musik

Frau H. Fränkel

Frau H. Fränkel

Lehrkraft

h.fränkel@grundschule-schulzendorf.de Englisch, Sachunterricht

Herr F. Freese

Herr F. Freese

Schulleiter

f.freese@grundschule-schulzendorf.de Mathematik, Physik

Frau S. Grosse

Frau S. Grosse

Klassenleiterin 6c

s.grosse@grundschule-schulzendorf.de Deutsch, Mathematik, Kunst

Frau A.Höhn

Frau A.Höhn

Sonderpädagogin

-

Frau K. Hoffmeister

Frau K. Hoffmeister

Klassenleiterin 2c

Deutsch, Mathematik, Biologie

Frau T.Kapias

Frau T.Kapias

Klassenleiterin 1b

t.kapias@grundschule-schulzendorf.de

Frau C. Kaulbarsch

Frau C. Kaulbarsch

Lehrkraft

c.kaulbarsch@grundschule-schulzendorf.de Religion

 

Frau I. Kreuzmann

Frau I. Kreuzmann

Lehrkraft

i.kreuzmann@grundschule-schulzendorf.de Englisch

Frau N. Krolla

Frau N. Krolla

Klassenleiterin 2b

n.krolla@grundschule-schulzendorf.de Deutsch, Mathematik, Sachunterricht

Frau I. Lefass

Frau I. Lefass

stellv. Schulleiterin

i.lefass@grundschule-schulzendorf.de

Mathematik, WAT, Geschichte, Sachunterricht

Frau H. Lehmann

Frau H. Lehmann

Klassenleiterin 5c

h.lehmann@grundschule-schulzendorf.de Mathematik, Erdkunde, Fachkonferenzleiterin Mathematik

Herr S. Lekve

Herr S. Lekve

Klassenleiter 6b

s.levke@grundschule-schulzendorf.de Politische Bildung, Musik, Geschichte

Frau C. Maier

Frau C. Maier

Klassenleiterin 4b

c.maier@grundschule-schulzendorf.de Deutsch, Englisch

Frau L. Mohmand

Frau L. Mohmand

Klassenleiterin 1d

Frau J. Prengel

Frau J. Prengel

Klassenleiterin 1a

Frau G. Pittke

Frau G. Pittke

Klassenleiterin 5b

g.pittke@grundschule-schulzendorf.de Deutsch, Kunst, AG Bücherwürmer, Fachkonferenzleiterin Deutsch

Frau N. Regin

Frau N. Regin

Klassenleiterin 6a

n.regin@grundschule-schulzendorf.de Englisch, Sachunterricht

Frau A. Repmann

Frau A. Repmann

Klassenleiter 3c

a.repmann@grundschule-schulzendorf.de Sachunterricht, Kunst, Deutsch, Fachkonferenzleiterin Kunst

Herr F. Roloff

Herr F. Roloff

Klassenleiter 5a

f.roloff@grundschule-schulzendorf.de  Sport, Geografie, Politische Bildung

Frau M. Rudolph

Frau M. Rudolph

Klassenleiterin 1c

m.rudolph@grundschule-schulzendorf.de Deutsch, Mathematik, Sachunterricht, Sport

Frau K. Schmidt

Frau K. Schmidt

Klassenleiterin 3d

k.schmidt@grundschule-schulzendorf.de Deutsch, Mathematik, Sachunterricht, Sport

Frau M. Stoye

Frau M. Stoye

-

m.stoye@grundschule-schulzendorf.de Deutsch, Mathematik, Sachunterricht, Sport, AG Handball Fachkonferenzleiterin Sport

C. Thomas

C. Thomas

Frau S. Walther

Frau S. Walther

Klassenleiterin 4a

s.walther@grundschule-schulzendorf.de Deutsch, Sachunterricht

Frau J. Wellner

Frau J. Wellner

Klassenleiterin 3a

j.wellner@grundschule-schulzendorf.de Deutsch, Mathematik, Kunst, AG Tanzen

Frau L. Winzer

Frau L. Winzer

Klassenleiterin 2a

l.winzer@grundschule-schulzendorf.de Deutsch, Mathematik, Sachunterricht, Kunst

Frau H. Wolf

Frau H. Wolf

Klassenleiterin 4c

h.wolf@grundschule-schulzendorf.de Mathematik

Frau J. Zeller

Frau J. Zeller

Klassenleiterin 3b

j.zeller@grundschule-schulzendorf.de   Englisch, Sport, Sachunterricht

Frau J. Zeidler

Frau J. Zeidler

Vertretungslehrkraft