Lehrkräfte

Unsere Lehrer für das Schuljahr 2019/2020:

Frau S. Beier

Frau S. Beier

Sonderpädagogin

Sonderpädagogische Aufgaben

Frau H. Dingfeld

Frau H. Dingfeld

Lehrkraft

Mathematik

Frau A. Egermann

Frau A. Egermann

Sonderpädagogin

Sonderpädagogische Aufgaben

Frau H. Fränkel

Frau H. Fränkel

Klassenleiterin 4a

Englisch, Sachunterricht

Herr F. Freese

Herr F. Freese

Schulleiter/ Rektor

Mathematik

Frau S. Grosse

Frau S. Grosse

Klassenleiterin 2c

Deutsch, Mathematik, Kunst, Sachunterricht

Frau K. Hoffmeister

Frau K. Hoffmeister

Klassenleiterin 4c

Deutsch, Naturwissenschaften

Frau A. Höhn

Frau A. Höhn

Sonderpädagogin

Frau S. Kadereit

Frau S. Kadereit

Lehrkraft

Musik

Frau T. Kapias

Frau T. Kapias

Klassenleiterin 3b

Deutsch, Mathematik, Sachunterricht, Kunst, Musik, LER, AG-Leiterin Streitschlichter

Frau C. Kaulbarsch

Frau C. Kaulbarsch

Lehrkraft

Religion

 

Frau I. Kreuzmann

Frau I. Kreuzmann

Lehrkraft

Englisch

Frau N. Krolla

Frau N. Krolla

Klassenleiterin 2d

Deutsch, Mathematik, Sachunterricht. Gesellschaftswissenschaften

Frau I. Lefass

Frau I. Lefass

stellv. Schulleiterin/ Konrektorin

WAT, Fachkonferenzleiterin Sachkunde

 

Frau H. Lehmann

Frau H. Lehmann

Klassenleiterin 5/3

Mathematik, Gesellschaftswissenschaften, Fachkonferenzleiterin Mathematik

Herr S. Lekve

Herr S. Lekve

Lehrkraft

Musik

Frau L. Lünse

Frau L. Lünse

Lehrkraft

Frau C. Maier

Frau C. Maier

Klassenleiterin 6b

Deutsch, Englisch

Frau L. Mohmand

Frau L. Mohmand

Klassenleiterin 1b

Deutsch, Mathematik, Naturwissenschaften

Herr M. Müller

Herr M. Müller

Lehrkraft

Sport

Frau G. Pittke

Frau G. Pittke

Klassenleiterin 5/1

Deutsch, Fachkonferenzleiterin Deutsch, AG-Leitung: Bücherwürmer

Frau E. Postleb

Frau E. Postleb

Pädagogische Sonderaufgaben

Frau J. Prengel

Frau J. Prengel

Klassenleiterin 3a

Deutsch, Mathematik, Sachunterricht

Frau N. Regin

Frau N. Regin

Lehrkraft

Frau A. Repmann

Frau A. Repmann

Klassenleiterin 2a

Deutsch, Sachunterricht, Kunst, Musik, AG-Leitung Kunst, Fachkonferenzleiterin Kunst

Herr F. Roloff

Herr F. Roloff

Lehrkraft

Frau M. Rudolph

Frau M. Rudolph

Klassenleiterin 3c

Deutsch, Mathematik, Sachunterricht, Sport

Frau K. Schmidt-Rauhut

Frau K. Schmidt-Rauhut

Klassenleiterin 1a

Deutsch, Mathematik, Sport

Frau F. Strehz

Frau F. Strehz

Klassenleiterin 6a

 Deutsch, Englisch

Frau M. Stoye

Frau M. Stoye

Klassenleitung 2b

Deutsch, Mathematik, Sport

Frau C. Thomas

Frau C. Thomas

Klassenleitung 4b

Sport, WAT, Sachunterricht, AG-Leitung: Mädchenfußball

Frau S. Walther

Frau S. Walther

Lehrkraft

Frau J. Wellner

Frau J. Wellner

Klassenleiterin 1c

Deutsch, Mathematik, Kunst, AG-Leitung: Tanz

Frau L. Winzer

Frau L. Winzer

Klassenleiterin 1d

Deutsch, Mathematik, Sachunterricht, Kunst

Frau H. Wolf

Frau H. Wolf

Klassenleiterin 6c

Mathematik, Naturwissenschaften

Frau J. Zeidler

Frau J. Zeidler

Klassenleiterin 5/2

Deutsch, Sachunterricht, Musik

Frau J. Zeller

Frau J. Zeller

Klassenleiterin 3d

Englisch, Sachunterricht, Sport, Sonderpädagogische Aufgaben